Первенство Тамбовской области по карате Кекусинкай

Призёры Первенства Тамбовской области

17 декабря в г.Тамбове прошло первенство Тамбовской обл. по карате Кекусинкай. Приняли в нем участия и обучающиеся МБОУ ДО Жердевской ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя Зеленихина А.Н. Жердевские спортсмены завоевали: 2 серебряные медали и 1 бронзовую. В абсолютной весовой категории среди юношей 12-13лет, завоевал бронзу Жердевский боец, уступив в равном бою за выход в финал победителю данного турнира по взвешиванию. Завоевала серебренную медаль среди девушек 12-13лет Жердевская спортсменка, уступив в финальном бою очень опытной соперница из г.Липецка, которая является в этом возрасте чемпионкой мира по Кекусинкан. В финальном поединке среди юниорок 16-17 лет встретились две действующих чемпионки ЦФО. Жердевская спортсменка только месяц назад перешла в эту возрастную группу. Бой оказался упорным и судьбу золотой медали решило взвешивание спортсменок. Жердевская спортсменка оказалась тяжелей своей соперницы, в итоге ей досталось серебро.