Архив для Март, 2021

Межрегиональный турнир по баскетболу.

20-21 марта 2021 года наши юные спортсменки приняли участие в межрегиональном турнире по баскетболу «Весенние каникулы» среди девушек 2009-2010 года. Честь нашего района отстаивали воспитанницы тренеров-преподавателей Жердевской ДЮСШ Бондарева Михаила Александровича и Шемонаевой Елены Леонидовны. В турнире принимали участие 4 команды: г. Эртиль, г. Борисоглебск, г. Елец и г. Жердевка. После продолжительных игровых встреч три команды г. Эртиль, г. Борисоглебск и г. Жердевка набрали одинаковое количество очков и разделили с 1 по 3 место. Судейской коллегией турнира было принято решение распределить места по итогам забитых и пропущенных мячей. В результате наша команда заняла 3 место. Лучшим игроком команды стала Пятова Соня, а Лимонова Вероника получила награду за волю к победе. Поздравляем девушек и желаем новых побед!

Первенство по киокусинкай каратэ

13 марта в городе Краснознаменске Московской области прошло  Первенство по киокусинкай каратэ. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 18 регионов страны, в том числе и четверо воспитанники МБОУ ДО Жердевская ДЮСШ под руководством тренера Зеленихина Алексея Николаевича. По итогам соревновательного дня все Жердевские ребята стали победителями и призерами соревнований. Серкин Егор и Гончаров Николай заняли 1 места в своих весовых категориях, Зеленихина Вика заняла 2 место, Барышников Георгий занял 3 место в своем весе.  Данный турнир являлся отборочным на Первенство России, которое пройдет 10 апреля в Москве.